Под Краснодаром медицинские отходы 44 учреждений сжигают без согласования выбросов в воздух

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Краснодарское ООО «Управление медицинскими отходами» сжигает мусор без согласования выбросов в воздух

Пресс-служба «Зеленого фронта» сообщила Юга.ру, что в декабре 2023 года организация узнала от граждан о незаконной схеме утилизации медицинских отходов на полигоне ТБО к западу от хутора Копанской. Компания, согласно заключенным договорам с лечебно-профилактическими учреждениями, осуществляет вывоз патологоанатомических отходов, в том числе опасных класса «В» и «Г».

22 января прокуратура Краснодара подтвердила, что «Управление медицинскими отходами» не получало экспертное и санитарно-эпидемиологическое заключения «на проект предельно-допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух».

Прокуратура Центрального округа Краснодара внесла представление директору компании.


Как писали Юга.ру, в Краснодарском крае за год на переработку отправили всего 2% от всех отходов. Около 80% мусора в России захоранивают на полигонах.

Версия страницы для ПК


Медицина Прокуратура Экология
Главные новости

Вышел трейлер сериала «Эль» — предыстории «Блондинки в законе». Когда премьера?

Двухлетнему Савве Чашину из Тимашевска необходимо дорогостоящее лечение. Рассказываем, как помочь

В театре Краснодара откроется бесплатная выставка «8 картин для короля Лира» с работами Тенгиза Шамова

В России впервые оштрафовали за критику «Талибана». 19-летний ростовчанин заплатит штраф

Вышел первый трейлер «Социальной расплаты» про скандалы вокруг компании Марка Цукерберга

Туриста из Сочи не могут найти в горах уже почти три недели

Лента новостей