Стоимость перелета экономклассом по РФ выросла на 22%

© Фото Антона Быкова, Юга.ру

Средняя цена на авиаперелет в салоне экономкласса по России выросла за 2023 год на 22,2%

В декабре она достигла отметки 7,6 тыс. рублей за 1 тыс. км полета. По данным Росстата, это самый резкий рост с 2008 года, когда средние цены за 12 месяцев поднялись на 30,9%.

Это общемировая тенденция. Стоимость международных перелетов тоже растет.


Как писали Юга.ру, авиасообщение между Ставрополем и Турцией стартует с апреля 2024 года. Рейсы будут выполняться на лайнерах Boeing 737-800.

Кроме того, из аэропорта Сочи авиакомпания Red Wings запустила прямые рейсы в Дубай. Самолет из российского курорта будет отправляться по субботам в 02:30. Обратно из Дубая борт вылетит в тот же день в 08:10. 

Версия страницы для ПК


Аэропорты Деньги Цены
Главные новости

Через травмы и давление со стороны. ФК «Краснодар» покажет фильм о победе в РПЛ

Суд Сочи конфисковал имущество у экс-депутатов Госдумы и ЗСК на 22 млрд рублей

«Был тихий уголок, там зимуют птицы». В Краснодаре на ГМР забетонировали участок парка «Старая Кубань»

В Краснодаре состоится презентация культурного журнала «Улей»

Силовики задержали экс-заместителя мэра Новороссийска, который курировал строительство — СМИ

Прокуратура хочет изъять у экс-главы и других чиновников Лабинского района имущество на 500 млн рублей

Лента новостей