В 87 поселках Краснодарского края впервые появилась стабильная мобильная связь МТС

© Фото pvproductions, ru.freepik.com

Связь и интернет МТС стали доступны еще 140 тыс. жителей кубанских хуторов и поселков

Цифровой проект охватил наибольшую часть районов Краснодарского края — свыше 20. Сеть включили в населенных пунктах с небольшим количеством жителей или удаленных от крупных районных центров, в основном — в Туапсинском, Крымском, Ленинградском и Новокубанском районах. В самой малонаселенной из локаций — селе Горном Лабинского района — проживает 136 человек.

Базовая станция в каждом таком небольшом поселке не только обеспечивает связью его жителей, но и значительно улучшает качество сети в соседних селах. В целом свыше 140 тыс. кубанцев впервые получили возможность пользоваться стабильной голосовой связью, мобильным интернетом и дополнительными возможностями экосистемы МТС. Оператор организовал выездные консультации с возможностью подключения на месте.

МТС реализует программу цифровизации малых и труднодоступных населенных пунктов Кубани с 2017 года. За это время сервисы экосистемы стали доступны 450 тыс. жителей малонаселенных, горных и труднодоступных мест Краснодарского края.


Ранее 4G-интернет от МТС появился в горных районах и ущельях Большого Сочи, а в Краснодаре его скорость выросла почти в два раза.

Версия страницы для ПК


Интернет Крымский район Лабинский район Ленинградский район Мобильная связь МТС Новокубанский район Туапсинский район
Главные новости

ФАС раскрыла сговор компаний на торгах по озеленению Краснодара за 200 млн рублей

Новороссийск полностью остался без холодной и горячей воды из-за атаки БПЛА

Жара не уходит: в Краснодаре и крае зной продержится еще минимум 10 дней

Трое раненых, 20 домов повреждены, пляжи закрыты. Что известно об атаке БПЛА на Геленджик

«Дом шатался, окна ходуном ходили»: жительница Новороссийска — о самой долгой за последнее время атаке БПЛА

Атака БПЛА разрушила путепровод в Новороссийске: движение перекрыто

Лента новостей