В Краснодаре в Крещение состоится экскурсия по собору Александра Невского

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

18 января жителей Краснодара приглашают на экскурсию по Войсковому собору Александра Невского

В Краснодаре пройдет двухчасовая экскурсия по храму Александра Невского. Гостям покажут презентацию собора, расскажут о его истории и архитектурных особенностях. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Также посетителей познакомят с внутренним убранством и иконостасом храма. Штатный пономарь поведает о святынях собора, истории и традициях празднования Крещения.

«Крещение, как и Пасха, считается самым древним праздником в христианской культуре. Экскурсия познакомит жителей и гостей города с историей старинного храма, а также с традициями Крещения на Кубани», — рассказала руководительница туристско-информационного центра Марина Шарапова.

Бесплатная экскурсия состоится 18 января в 12:00 по адресу: улица Постовая, 26. Для посещения необходимо предварительно записаться по телефону: 8 (861) 218-97-77.

Как писали ранее Юга.ру, РПЦ назначила нового главу Кубанской митрополии епископа Армавирского и Лабинского Василия.

Версия страницы для ПК


Архитектура Казачество Краснодар Культурное наследие Образование Памятники архитектуры Православие Праздники Религия Церковь
Главные новости

«Абрау-Дюрсо» объявил конкурс на создание символа курорта. Как принять участие?

В краснодарском театре пройдет премьера спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

Исследование разрушающихся отношений. В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение фильма «Одержимая»

В Севастополе возобновили продажу топлива по QR-кодам

В Краснодаре посмотрят и обсудят фильм о феминизме и проблеме насилия

Жители Севастополя спасли 5 тыс. обитателей морского аквариума-музея. Они могли погибнуть во время блэкаута

Лента новостей