Краснодар попал в число лидеров по качеству жилищных условий

© Фото Дениса Яковлева, Юга.ру

Краснодар попал в топ городов с лучшими жилищными условиями в стране

Столица Кубани набрала 62,3 балла в индексе качества жизни ВЭБ.РФ. Это почти на 10 баллов выше, чем среднее значение по российским городам.

Уровень обеспеченности жильем в Краснодаре составляет 37,7 кв. метра на человека. Это выше среднестатистических показателей. Средние параметры также превышает количество комнат на человека — 1,44. Износ городских сетей в краевой столице меньше, чем в среднем в других городах, — 28% к 43%.

Как писали Юга.ру, Краснодарский край вошел в список лидеров по рождаемости в России. В 2023 году в регионе родились около 54 тыс. детей, в том числе 580 двоен и 7 троен.

Версия страницы для ПК


Жилье Краснодар Рейтинги
Главные новости

«Либерально-индивидуалистическое мировоззрение». Кубанские социологи выяснили, что школьники сопротивляются консервативным запретам

«Работа курьером препятствует возможности создания семьи». Кубанские социологи объяснили, почему молодежь не хочет заводить детей

Группа «Тату» впервые после воссоединения выступит в Краснодаре

Экс-главу райсуда Ростова-на-Дону и ее подчиненную обвиняют в торговле приговорами

«Бездумное уничтожение экосистемы». Эксперт рассказала, почему в Краснодаре массово вырубают деревья

Утро становится дороже. Цены на молотый кофе в магазинах Кубани выросли на 17,5%

Лента новостей