Сочинскую Олимпийскую деревню переделают в студенческий городок

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

В федеральной территории Сириус объекты Олимпийской деревни в 2024 году начнут реконструировать в студенческий городок

Под реновацию пойдут более 200 тыс. кв. метров. В студенческом городке появятся жилой квартал для учащихся, школа, клиника, учебный корпус, арендное жилье. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя совета федеральной территории Сириус Елену Шмелеву.

По словам директора президентского лицея «Сириус» Павла Терехова, реконструкцию проведут по модели жилого корпуса лицея, в котором живут 160 лицеистов и могут размещаться 80 участников партнерских программ.

Как писали Юга.ру, в Сочи может появиться центр подготовки сборных России по футболу. Правительству совместно с администрацией Краснодарского края и при участии органов власти федеральной территории «Сириус» необходимо передать земельные участки в селе Веселое Адлерского района в пользу Российского футбольного союза.

Версия страницы для ПК


Олимпиада в Сочи Сириус
Главные новости

«Архитектурный Вавилон в кольце вечных пробок». Выставка о непарадном Краснодаре откроется в частной галерее

В Краснодаре пройдет джазовый концерт оркестра Ильи Филиппова. Приглашенным гостем станет Игорь Бутман

Вымеобразные облака на фоне радужных: в небе над Сочи заметили необычное сочетание трех природных явлений одновременно

«Информационно похоронили курорт». Блогеры из Анапы обеспокоились перспективами летнего сезона 2026 года

Замминистра транспорта Краснодарского края отправили в СИЗО

К главе Отрадненского района Кубани пришли с обысками. Он находится на посту 20 лет

Лента новостей