В Краснодаре поздравление Деда Мороза и Снегурочки выросло в цене на 40% — аналитики

© Фото Виталия Тимкива, Юга.ру

Краснодар оказался на втором месте в России по росту стоимости новогоднего поздравления от аниматоров

Аналитический проект Tinkoff Data рассчитал индекс Деда Мороза, который показывает, как из года в год менялись цены на новогодние поздравления. Рейтинг составили на основе данных сайтов объявлений. Эксперты изучили более двух тысяч предложений с данными услугами аниматоров.

Выяснилось, что за год средняя стоимость поздравления от Деда Мороза и Снегурочки в стране выросла на 23%. В декабре 2023 года услуга обойдется россиянам в 2594 рубля.

По данным экспертов, Краснодар в текущем году поднялся на две строчки и занял второе место среди крупных городов по индексу Деда Мороза. За год стоимость на поздравление от главного волшебника в городе выросла на 40% и достигла 2955 рублей. В 2022 году средняя стоимость услуги составляла 2108 рублей.

Первое место в рейтинге по ценам на поздравления Деда Мороза заняла Москва — за год индекс вырос на 24% и составил 3487 рублей. В топ городов также вошли Красноярск (2895 рублей), Ростов-на-Дону (2841 рубль) и Екатеринбург (2834 рубля). Дешевле всего эта услуга обойдется жителями Волгограда — средняя стоимость поздравления составила 1684 рубля.

Аналитики считают, что в декабре 2024 года данный индекс по России вырастет на 11% и составит 2892 рубля.

Ранее Юга.ру писали, сколько в 2023 году стоит поздравление Деда Мороза в Краснодаре.

Версия страницы для ПК


Дед Мороз Краснодар Новый год Праздники Рейтинги
Главные новости

Министра здравоохранения Кубани задержали. Его подозревают в обогащении на 1 млрд рублей

В Краснодаре автобус № 4 начнет курсировать по Западному обходу

19 марта Краснодарский край накроет сильная магнитная буря

БПЛА атаковали Славянск-на-Кубани. Обломки дронов обнаружили по 16 адресам, один человек ранен

«Цифру в 250 млн рублей кто-то придумал». Экс-глава Приморско-Ахтарского района прокомментировал изъятие активов

«Ткнул буржуй пальцем — и нам теперь жить на свалке?» Жители Армавира выступили против строительства мусорного полигона

Лента новостей