Интерьер ресторана в Японском саду Краснодара попал в топ-30 лучших по всей стране

Японский сад © Фото Марины Солошко, Юга.ру

Сообщество рестораторов «Пальмовая ветвь» опубликовало список претендентов на победу в номинации «Интерьер года» в рамках премии «Лучшие в индустрии» (18+)

Всего отобрано 30 ресторанов-претендентов со всей России. Есть номинант и из Краснодара — «Рётэй» в Японском саду, который открылся в апреле 2023 года. Посетителей заведения радуют блюдами восточной кухни, а интерьер заведения оформлен в стиле сёин-дзукури, который происходит от оформления рабочих кабинетов дзэнских монахов. Проектом занимался Максим Рымарь из архитектурного бюро Rymar studio.

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

Также в списке есть сочинский ресторан Neo bistro MIROMAR, интерьером которого занималась Татьяна Потакова.

Победителей выберут дизайн-критики, авторы архитектурных изданий, а также экспертный совет премии. Итоги премии огласят 4 декабря.

Как писали Юга.ру, на месте кафе «Лиза» рядом с кинотеатром «Болгария» в Краснодаре планируют открыть новый ресторан сети паназиатской кухни Tori Ramen. Локация будет выполнена в традиционном восточном стиле с элементами современности. Запуск проекта ожидается в ноябре.

Версия страницы для ПК


Афиша Дизайн Еда интерьер парк «Краснодар» Парки Японский сад
Главные новости

Краснодарский хоровод-бар «Бирюльки» номинировали на международную премию дизайна заведений

Вышел трейлер продолжения «Клиники». Сериал перезапустили спустя 16 лет

В Краснодаре на благотворительном концерте выступят The Zverstvo, Бадун и Authentic Minor Suites

У бывшей замглавы Кубани Анны Миньковой хотят отобрать имущество на 330 млн рублей

Ярмарка, лекция, диджей-сеты. В Краснодаре на выходных пройдет «Кассетный движ»

Верифицированные приюты и зооволонтеры смогут размещать на Авито больше объявлений

Лента новостей