Кабмин выделит более 600 млн рублей на обновление трассы Новороссийск-Керчь

Трасса А290 Новороссийск — Керчь © Фото пресс-службы Росавтодора

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 611 млн рублей на ускоренное строительство и реконструкцию трассы А-290 Новороссийск-Керчь

Средства пойдут из резервного фонда правительства. Из общей суммы 321,1 млн рублей пойдёт на реконструкцию участка дороги длиной 27 км в Краснодарском крае. Оставшиеся 290 млн рублей направят на продолжение строительства транспортной развязки с железной дорогой в районе 16-го километра трассы. Это позволит избежать пробок и снизить аварийность на участке.

Как писали Юга.ру, сотрудники Института археологии РАН начали раскопки на месте будущей транспортной развязки под Новороссийском. Там ученые обнаружили артефакты дохристианской эпохи. Это был древний грунтовый могильник IV-III вв. до н.э.

Версия страницы для ПК


Деньги Дороги Михаил Мишустин Ремонт дорог
Главные новости

Точка кипения. Вышел первый трейлер нового «Ледникового периода»

В Усть-Лабинске загорелась нефтебаза после атаки БПЛА

В Крыму запустили горячую линию для туристов, застрявших на полуострове из-за нехватки бензина

Земля, имущество и счета на 15 млн рублей. Суд изъял активы семьи экс-судьи Краснодара Хахалевой

Краснодарский фонд, поддерживающий детей с аутизмом и синдромом Дауна, на грани банкротства — Росимущество требует с организации 1,5 млн рублей

Погода в Краснодаре и крае: в первые выходные лета синоптики обещают жару в 30 °C

Лента новостей