Новый Яблоновский мост в Краснодаре полностью открыли для машин

© Фото Александра Гончаренко, Юга.ру

1 ноября в Краснодаре в техническом режиме открыли четыре полосы Яблоновского моста

Утром 1 ноября в соцсетях появилась информация, что на Яблоновском мосту для автомобилистов открыли вторую половину. Ранее в Минтрансе сообщали, что запустить движение на участке планируют в конце ноября.

Редактор Юга.ру Александр Гончаренко побывал на мосту и убедился, что вторую сторону действительно открыли. Но пока эта часть моста доступна только для водителей. Тротуар закрыт для пешеходов со стороны Краснодара и Адыгеи. Также закрыты лестничные спуски около стел. Они недоступны даже по правой стороне, которую открыли в июне.

© Фото Александра Гончаренко, Юга.ру
© Фото Александра Гончаренко, Юга.ру
© Фото Александра Гончаренко, Юга.ру
© Фото Александра Гончаренко, Юга.ру

С обеих сторон моста установили арки с электронными панелями. Также со стороны Краснодара есть камера. 

© Фото Александра Гончаренко, Юга.ру

На краснодарской стороне рабочие еще укладывают плитку на спиралеобразном подъеме для маломобильных граждан. Он соединит пешеходный переход под мостом с пока закрытым тротуаром на западном пролете моста. 

© Фото Александра Гончаренко, Юга.ру
© Фото Александра Гончаренко, Юга.ру
© Фото Александра Гончаренко, Юга.ру

В пресс-службе Министерства транспорта и дорожного хозяйства Кубани Юга.ру узнали, что сегодня состоялось техническое открытие моста. В течение ноября движение по полосам будут ограничивать. Полностью мост планируют открыть в конце ноября — начале декабря.

Как писали Юга.ру, движение по двум полосам нового Яблоновского моста запустили в июне. Старый мост закрыли для автомобилистов и пешеходов. 

Версия страницы для ПК


Дороги Краснодар Яблоновский мост
Главные новости

Киноисследование природы зла. В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение фильма «Исцеление» 1997 года

В Краснодаре жители ЮМР проверили, хватает ли места в Рождественском храме. Какие результаты?

В Анапе после землетрясения на зданиях обнаружили трещины. Утром подземные толчки повторились

Краснодарцы месяц жалуются на неработающие лифты в переходе на Уральской. Что ответили власти?

С 10 февраля Роскомнадзор начал замедлять Telegram — СМИ

«Февральские окна»? В Краснодаре потеплеет до +19 °С

Лента новостей