В Краснодаре в 2024 году появятся семь электробусов

© Фото freepik, ru.freepik.com

В Краснодаре появятся семь электробусов и четыре зарядные станции. На них выделили деньги из краевого бюджета

Мэрия Краснодара рассказала о субсидии в размере 220 млн рублей из краевого бюджета на покупку семи электробусов и четырех зарядных станций. Эту сумму продавцу направят в качестве аванс. Контракт планируют заключить в 2023 году, а в 2024 году — закупить электробусы и зарядные станции. 

В администрации добавили, что новые машины будут курсировать на маршруте №46 «Центральный колхозный рынок — поселок Плодородный».

Всего на закупку семи машин, оснащенных кондиционерами, предусмотрено более 473 млн рублей, из которых 93% — краевой бюджет, а остальное — софинансирование из городского бюджета.

Напомним, что в Краснодарском крае на закупку общественного транспорта в 2023 году выделили 5 млрд рублей.

Как писали ранее Юга.ру, в Краснодаре завершаются работы по строительству трамвайного узла на улице Московской. О подробностях благоустройства сообщил концессионер.

Версия страницы для ПК


Деньги Дороги Краснодар Общественный транспорт субсидии Транспорт
Главные новости

В Краснодаре в кино покажут мюзикл «Принцесса цирка»

Вернуться домой к Рождеству. В Краснодаре пройдет лекция о Первой мировой войне

Грозы, туман и +24 °C: какая погода будет на Кубани в эти выходные?

Из Минвод начнут летать чартерные самолеты во вьетнамский Нячанг

В России тарифы за ЖКУ вырастут еще на 22% в ближайшие три года — Минэкономразвития

Без коррупции и усталости. Каждый второй россиянин готов заменить чиновников искусственным интеллектом

Лента новостей