В Геленджике два туриста сорвались со скалы

Скала Парус © Фото Евгения Мельченко, Юга.ру

На пляже в Прасковеевке с семиметровой высоты упали мужчина и женщина

Два человека сорвались со скалы на пляже в Прасковеевке. Случившееся увидели очевидцы и вызвали врачей. Об этом рассказали в пресс-службе скорой помощи Геленджика.

Отдыхающие не могли подойти к мужчине и женщине из-за валунов и волн. На вызов вместе с медиками приехали сотрудники МЧС. Выяснилось, что пострадавшие упали с семиметровой высоты. Их госпитализировали с травмами головы, множественными ушибами и ранами.

В пресс-службе мэрии Геленджика отметили, что за все лето 70% обратившихся за помощью к медикам — гости курорта. 

«Подавляющее большинство случаев — это следствие ослабленного внимания и контроля за собственным поведением на отдыхе. Последствия от страшных солнечных ожогов, утоплений  до переломов и отравлений приходится лечить нашим медицинским работникам», — добавили в мэрии.

Ранее Юга.ру писали, что в горах Сочи спасатели эвакуировали 20-летнего туриста, который ранил ногу топором.

Версия страницы для ПК


Геленджик Происшествия
Главные новости

Краснодар «утопает» в амброзии: жители жалуются на заросли аллергена в разных районах

В Сочи запустили чат-бот с информацией о бензине

Власти Краснодара опубликовали новые тарифы на ритуальные услуги

Сотрудников Росреестра в Темрюке приговорили к 9 и 7,5 годам за взятки

Краснодарец разбил 15 телевизоров в магазине бытовой техники. Ущерб составил 1,5 млн рублей 

В Анапе за бензином стоят по 2,5 часа: очереди не заканчиваются

Лента новостей