В Краснодаре открыли вторую очередь Краевой клинической больницы № 1

© Скриншот из телеграм-канала Анны Миньковой https://t.me/minkovaanna23/2672

В Краснодаре в Краевой клинической больнице № 1 спустя 9 лет с начала строительства открыли вторую очередь

Замгубернатора Кубани Анна Минькова 23 августа рассказала в своем телеграм-канале об открытии второй очереди Краевой клинической больницы № 1 им. Очаповского.

По ее словам, в новом восьмиэтажном корпусе разместили:

«Оборудовали гибридные операционные для всех видов хирургии. Увеличим количество эндоскопических исследований в два раза. У нас появилась криотерапевтическая установка для вымораживания опухолей в легких, почках, печени. Это современный вид лечения заболевания, с которым борются более 200 тыс. жителей края», — отметила Минькова.

Как сообщает РБК, на строительство второй очереди Краевой клинической больницы № 1 по состоянию на декабрь 2022 года выделили 5 млрд рублей. Ее планировали открыть 1 июня 2022 года.

Ко дню открытия первого этапа второй очереди больницы на строительство потратили больше 6,8 млрд рублей. Более 3,8 млрд выделили из регионального бюджета, больше 2,9 млрд предоставил Минздрав России, пишет РБК Краснодар.

Возведение второй очереди ККБ началось в 2014 году. По плану, модернизацию клиники должны были завершить в 2018 году, но в 2015 году работы приостановили из-за отсутствия финансирования.

Ранее Юга.ру писали, в Геленджике медикам будут выплачивать компенсацию 10 тыс. рублей на оплату съемного жилья.

Версия страницы для ПК


Благоустройство Здоровье Здравоохранение Краснодар Медицина
Главные новости

Краснодар вошел в тройку лидеров рейтинга самых «просветленных» городов РФ

В сети появилась информация, что компания Галицкого нанесла вред природе при строительстве «Парка Облаков». Росприроднадзор это опроверг

Жители Новороссийска собираются записать обращение Путину из-за горящей свалки. В городе загрязнен воздух

Первый рейс Краснодар — Тель-Авив состоится 10 декабря. Билеты стоят от 7 тыс. рублей

«Бизнес на мертвых душах». Успенское казачье общество получило почти 1 млн рублей субсидий на несуществующих казаков

Обломки беспилотника упали на автобус на трассе под Армавиром

Лента новостей