В Анапе надпись «Сукко» на горе изменили на «****!», а потом обратно — соцсети

© Скриншот фотографии в телеграм-канале «Туподар ↯ Краснодар», https://t.me/typodar

20 августа в пабликах Краснодарского края появились посты о том, что надпись «Сукко» на горе рядом с Анапой исказили, превратив в похожее слово из четырех букв

По информации в нескольких пабликах, это произошло в ночь с субботы на воскресенье. По данным телеграм-канала «Туподар Краснодар», «Сукко» была самой большой надписью на этой горе, впервые ее выложили еще 50 лет назад. Буквы выложены светлыми камнями, хорошо видными на фоне зеленого склона. Автор пишет, что буквы неоднократно перекладывали еще в 1996 году, но в другие слова.

[Сука — самка домашней собаки, а также вообще животных женского пола из семейства собак. Употребляется в ругательном смысле, однако окончательного мнения, можно ли отнести это ругательство к разряду матерных слов, нет]

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

Во второй половине дня телеграм-канал «Чисто Анапа» опубликовал пост о том, что надписи вернули прежний вид. По данным авторов, МВД Анапы проводит проверку и ищет нарушителя или нарушителей.

На этой неделе Юга.ру писали о том, что отдыхающие в Анапе видели дельфинов и альбатросов. Также на этой неделе на дороге между Анапой и Сукко не работало несколько светофоров, из-за чего собирались большие пробки.

Версия страницы для ПК


Анапа Вандализм Курорты и туризм
Главные новости

Естественный замор или разлив нефти? На побережье Азовского моря массово гибнет рыба

В Анапе туристы фотографировались с выбросившимся на берег дельфином. Он погиб до приезда волонтеров

В Сириусе земли орнитопарка хотят отдать под тренировочную базу РФС. Экологи выступили против

В Краснодаре 19-летнюю девушку задержали за съемку последствий атаки БПЛА на склад Wildberries

В Сочи задержали сотрудниц детсада, которых обвинили в издевательствах над воспитанниками

В Госдуме предложили сделать День знаний официальным выходным по всей России

Лента новостей