В Сочи границу между РФ и Абхазией пересекли 70 тыс. человек за сутки, там установили рекорд

© Михаил Ступин, ЮГА.ру

В Сочи таможенники зафиксировали рекорд по количеству людей, пересекающих за сутки границу с Абхазией

В пресс-службе Краснодарской таможни по городу Сочи рассказали, что за сутки 13 августа границу между Россией и Абхазией в обоих направлениях пересекли около 70 тыс. человек. Трафик стал рекордным для таможенного пункта.

Сотрудники таможни также сообщили, что в последнее время на пункте «Адлер» пропускная способность превышена в семь раз. Так, стандартным является трафик в 1,5 тыс. машин за сутки, а сейчас пункт обслуживает больше 11 тыс. автомобилей и около 68 тыс. человек.

В 2022 году на пункте пропуска рекордным стал показатель в 66 тыс. человек.

В соцсетях 16 августа публикуют видео, снятые на границе с Абхазией. Судя по кадрам, перед пунктом пропуска собираются длинные очереди.

Напомним, в начале августа 2023 года мужчина пытался вывезти из Грозного в Дубай камчатских крабов и лапы гималайского медведя.

Версия страницы для ПК


дорога на курорт Курорты и туризм рекорды Сочи Таможня
Главные новости

«Малотиражный зин и тактильный экстаз». Краснодарский писатель и художник Константин Ре презентует книгу «Пустота» и линогравюры

В Краснодарском крае и других регионах пройдет перепись воробьев. Зачем она нужна и как принять участие?

В станице под Краснодаром восьмилетней Еве Байловской требуется ортопедический корсет. Как ей помочь?

В Краснодаре открылся коллажный клуб. Что это такое и как в него вступить?

В Краснодарском крае выходные будут холодными, ветреными и дождливыми

В трех микрорайонах Краснодара, двух поселках и одной станице две недели будут отлавливать бездомных собак

Лента новостей