В Краснодаре пройдет выставка «Визуалис. Новая эстетика фотографии»

© Скриншот из электронного письма от пресс-службы Краснодарского выставочного зала

В Краснодарском краевом выставочном зале 8 августа откроется экспозиция «Визуалис. Новая эстетика фотографии» (18+)

На ней три молодых автора представят свой взгляд на городское пространство. Андрей Абрамов из Москвы в своих снимках не использует постановку или обработку кадров. Он работает с тем нагромождением из линий и геометрических объектов, которые присутствуют вокруг.

Екатерина Данильян, культуролог и журналист из Краснодара, представит кадры с улиц Бейрута, Стамбула и Марракеша, дав возможность взглянуть на привычный мир в неожиданном ракурсе. Другой краснодарский фотограф Алексей Бородин покажет зарисовки юга России, снятые на пленочную камеру.

Куратор выставки Дмитрий Сеник считает, что каждый из авторов обладает собственным визуальным языком и индивидуален в творческом подходе. Однако работы, собранные вместе, перекликаются и дополняют друг друга, создавая новую эстетику фотографии.

Выставка будет работать до 16 августа по адресу улица Рашпилевская, 32.

© Скриншот из электронного письма от пресс-службы Краснодарского выставочного зала
© Скриншот из электронного письма от пресс-службы Краснодарского выставочного зала

Как писали Юга.ру, в Краснодарском музее имени Коваленко открылась фондовая выставка «Петербургъ–Петроград-Ленинград». Она посвящена 320-летию северной столицы. В экспозицию вошли более 70 произведений живописи, графики и декоративно-прикладного искусства.

Версия страницы для ПК


Афиша Выставки Искусство Краснодар Музеи отдых Развлечения Фотография
Главные новости

«Не взлетели, но знатно полетали». Краснодарская группа «Белки на Акации» выпустила песню о 22 годах на сцене

Росавиация закрыла аэропорты Москвы. Что с рейсами в Краснодар, Сочи и Геленджик?

ФК «Краснодар» оштрафовали на 250 тыс. рублей. Клуб не обеспечил безопасность на матче с «Зенитом»

Еще одни теплые выходные. Какая погода ожидается в Краснодаре и крае

На Кубани мужчина сорвал поминки бойца СВО. Ему грозит до пяти лет тюрьмы

На Кубани риск остаться без дома выше, чем в Ростовской области. Что показал рейтинг регионов

Лента новостей