В Комсомольском микрорайоне Краснодара первого августа отключат воду

Вода © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Отключение воды связано с переврезкой магистральной тепловой сети

В июне в КМР уложили три километра новых теплосетей на улицах Симферопольской, Сормовской, Онежской, Восточной и 2-й Заречной. По этой магистральной трубе диаметром 600 мм горожане получали тепло и горячую воду. Сейчас там уложили новую сеть, которая на 100 мм больше предыдущей.

Горячая вода вернулась в дома жителей КМР в июне спустя две недели после отключения. В июле тепловики продолжили работу.

«Накрывали лотки, изолировали и смазывали поверхности, наносили гидроизоляцию, чтобы впоследствии дождевая и канализационная вода не повредили трубу, а также регулировали сальниковые компенсаторы для предотвращения утечек. Это необходимо для долгой и качественной эксплуатации магистрали без аварий и утечек», — рассказал замглавинженера Краснодартеплоэнерго Александр Казаков.

Во время работ ресурс подавался в дома по временной трубе.

«После запуска горячей воды в дома мы решили установить на новой сети дополнительные воздухоотводчики. Это специальные приборы, которые обеспечат своевременный выход воздуха из теплосети, тем самым удастся избежать завоздушивания и недогрева горячей воды. Также устанавливали дополнительное оборудование, чтобы снизить давление на основную трубу в нештатных ситуациях», — поделился главный инженер Краснодартеплоэнерго Андрей Кочетков.

Теперь необходимо переключить жителей на новую сеть. Это невозможно сделать, когда трубы заполнены. В связи с этим 1 на 2 августа горячая вода в многоэтажки КМР подаваться не будет. 

Как сообщали ранее Юга.ру, в Краснодаре на месяц перенесли ремонт самой крупной котельной. Горячую воду в Юбилейном микрорайоне отключат 14 августа

Версия страницы для ПК


Водоснабжение ЖКХ Краснодар
Главные новости

На трех улицах в центре Краснодара ограничат движение транспорта. Где и когда?

«Мы в крайнем отчаянии». Краснодарцы обратились к президенту из-за строительства ТЦ у их домов 

Прохладные ночи и жара до +33 °C: какой будет погода на Кубани в выходные?

Кавказский заповедник поднял цены на маршруты: сколько теперь стоит вход 

На складах Wildberries из-за атак БПЛА сгорели более 11 млн книг

Море в Анапе резко остыло до 17 °C: в чем причина и какая вода на других курортах?

Лента новостей