В Сочи умерла туристка на высоте 2375 метров над уровнем моря

© Фото nariart, freepik.com

Инцидент произошел на горном курорте «Красная Поляна»

22 июля на курорте «Красная Поляна» в Сочи умерла туристка, находясь на высоте 2375 метров над уровнем моря. Об этом сообщает «ЧП Сочи».

По словам очевидца, оказать первую медицинскую помощь ей пытались двое мужчин. Один из них выполнял указания по рации.

«По рации мужчине некто давал указания, что делать (повернуть на бок, зафиксировать язык). Также на данной высоте не оказалось ни аптечки, ни реанимационных приборов, ни препаратов, ни кислорода, ни медицинского работника. Через 15-20 минут приехал мужчина на квадроцикле и привез некую аптечку и баллон для искусственной вентиляции легких, вместе они продолжили реанимационные мероприятия», — рассказал турист СМИ.

Реанимационные мероприятия продолжались полчаса, после сотрудники прекратили их и закрыли тело одеялом, сообщил очевидец.

Ранее Юга.ру писали, что в поселке Лоо Краснодарского края спасатели ищут пропавшего в море мужчину.

Версия страницы для ПК


Красная Поляна Курорты и туризм Происшествия смерть Сочи
Главные новости

«Очень большая потеря». Капитан ФК «Краснодар» Сперцян переходит в саудовский клуб

Площадь пожара на НПЗ в Славянске-на-Кубани, возникшего после атаки БПЛА, увеличилась до 20 тыс. квадратных метров

Власти Краснодара впервые прокомментировали ситуацию с топливом на АЗС: бензин есть не везде, половина заправок не работает

Очереди до 30 машин даже на рассвете выходного дня. Как обстоит ситуация на заправках Краснодара и есть ли бензин?

Краснодарский край атаковали беспилотники: погиб человек, горит НПЗ

«Абрау-Дюрсо» объявил конкурс на создание символа курорта. Как принять участие?

Лента новостей