Обвиняемый признал вину в убийстве замначальника отдела по мобилизационной работе мэрии Краснодара

© Скриншот телеграм-канала t.me/sledcom_press

13 июля Следственный комитет опубликовал видео с признанием Сергея Денисенко, которого задержали по подозрению в убийстве бывшего командира подлодки «Краснодар» Станислава Ржицкого

В 11:30 13 июля телеграм-канал Следственного комитета РФ опубликовал признание Денисенко в убийстве.

«Накануне в ходе допроса, проведенного следователем СУ СК России по Краснодарскому краю, Сергей Денисенко признал вину в убийстве заместителя начальника отдела по мобилизационной работе администрации города Краснодара Станислава Ржицкого. С подозреваемым проведена проверка показаний на месте», — говорится в заявлении ведомства.

Сегодня следствие намерено ходатайствовать о заключении фигуранта под стражу.

Как писали Юга.ру, 10 июля в Краснодаре застрелили в спину замначальника отдела по мобилизационной работе мэрии Станислава Ржицкого. Возбуждено уголовное дело.

Официальные источники не сообщали детали, но здесь мы собрали подробности о числе выстрелов и ориентировках на подозреваемого, опубликованные телеграм-каналами.

Обновление 17:05. Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края сообщила, что суд арестовал Сергея Денисенко, подозреваемого в убийстве Станислава Ржицкого в Краснодаре.

«Из материалов, представленных суду, следует, что Денисенко, будучи допрошенным в качестве подозреваемого по уголовному делу по ч. 1 ст. 105 УК РФ, сознался в том, что 10 июля 2023 года, находясь в парке им. 30-летия Победы, произвел в Ржицкого 4 выстрела из пистолета марки «ПМ», от которых последний упал на землю. Рассмотрев материалы, суд принял во внимание, что Денисенко склонен к побегу и, находясь на свободе, может скрыться от органов следствия и суда, а также связаться с иными <...> лицами с целью выработки единой версии совершенного преступления. Суд ходатайство следствия удовлетворил и избрал в отношении Денисенко меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 1 месяц 29 дней до 10 сентября 2023 включительно».

Версия страницы для ПК


Армия Краснодар Следственный комитет Убийство
Главные новости

Киноисследование природы зла. В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение фильма «Исцеление» 1997 года

В Краснодаре жители ЮМР проверили, хватает ли места в Рождественском храме. Какие результаты?

В Анапе после землетрясения на зданиях обнаружили трещины. Утром подземные толчки повторились

Краснодарцы месяц жалуются на неработающие лифты в переходе на Уральской. Что ответили власти?

С 10 февраля Роскомнадзор начал замедлять Telegram — СМИ

«Февральские окна»? В Краснодаре потеплеет до +19 °С

Лента новостей