Из Сочи в Абхазию запустили морские круизы

Теплоход «Князь Владимир» © Фото Виктора Клюшкина, Юга.ру

Теплоход «Князь Владимир» сначал курсировать между Сочи и Сухумом

29 июня из Сочи в Сухум стартовали морские путешествия на теплоходе «Князь Владимир». Об этом сказано на официальном сайте круизного лайнера. 

Кольцевой тур включает:

Полный круиз на теплоходе занимает пять дней и четыре ночи. Экскурсионный тур по Черному морю пройдет по маршруту: Сочи — Сухум, Абхазия (стоянка 3 дня) — Сочи.

Маршрут круиза из Сочи в Абхазию по Черному морю

На данный момент запланировано 11 рейсов. Из Сочи лайнер будет курсировать каждую неделю по четвергам в 21:00. Обратно в Сухум судно прибывает в пятницу в 9:00.

Отправляться из Абхазии лайнер будет по воскресеньям в 23:00, а возвращаться в Сочи — по понедельникам в 9:00.

Более подробную информацию о расписании и ценах круиза можно узнать на сайте.

Компанию «Черноморские круизы» в январе 2017 года учредило ФГУП «Росморпорт». Регулярные рейсы лайнера «Князь Владимир» стартовали в 2017 году.

«Князь Владимир» — девятипалубный теплоход. Его длина — 142 метра, ширина — 21,9 метра, высота надводной части — 32 метра. Лайнер идет со скоростью 16 узлов, то есть около 29 км/ч, здесь 300 гостевых кают и 600 мест. Экипаж — 250 человек.

На лайнере есть два бассейна с морской водой, два ресторана с питанием «шведский стол» и «а-ля карт», кинотеатр, бары, площадка для дискотек и концертов, спа-зона и магазин сувениров.

Как сообщали ранее Юга.ру, в этом году лайнер «Князь Владимир» не будет ходить из Сочи в Крым.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм путешествия Сочи Черное море
Главные новости

В Краснодаре пройдет публичная лекция о публичных лекциях. Ее прочтет редактор Юга.ру

В музее Краснодара пройдет экскурсия-спектакль «Утвердители нового искусства»

Минус в апреле: заморозки на Кубани продержатся до конца рабочей недели

Маркет, обмен растениями и квартирник. В Краснодаре состоится фестиваль «Навстречу лету»

В Краснодарском крае новый вид мошенничества: жителям предлагают сдать квартиру под оборудование связи

Минстрой РФ планирует взыскивать долги за ЖКУ онлайн. Как это будет работать?

Лента новостей