В Краснодаре на улице Ставропольской сносят здание с граффити. Недострой признали незаконным

Здание на Ставропольской © скриншот Google.Карт

На улице Ставропольской в Краснодаре начали снос многоэтажного недостроя, который признали незаконным

В Краснодаре на улице Ставропольской начали сносить недострой, который суд признал незаконным. Как рассказал в своем телеграм-канале мэр города, площадь многоэтажного здания почти 500 кв.м.

«Уверен, многие видели этот бетонный остов, который долгое время уродовал архитектурный облик магистральной улицы. Был точкой притяжения для маргинальных личностей, подростков», — написал Евгений Наумов.

В суд с иском обратилась администрация Краснодара. 28 июня начались работы по сносу.

Что планировал разместить в здании собственник, не сообщается. Постройка находится по адресу: улица Ставропольская, д. 214 к. 1, между Полины Осипенко и Таманской.

Как писали Юга.ру, в Краснодаре за 2023 год демонтировали 680 объектов. Мэрия признала рекламные щиты незаконными.

Версия страницы для ПК


Краснодар Самострой Строительство Суд
Главные новости

От сильных ливней до похолодания до 18 °С: какая погода будет в Краснодаре в ближайшие дни

Жители Краснодара могут получить до 381 тыс. рублей на открытие собственного дела. Что для этого нужно?

В Краснодарском крае стартовала прививочная кампания против гриппа. Где можно ввести вакцину?

Детсад, школа и 27 улиц Краснодара остались без света из-за аварии на электросетях

На модернизацию ливневок Краснодара до 2044 года потребуется полтриллиона рублей

3,5 млн человек и три новых штамма. Роспотребнадзор Кубани рассказал, как проходит вакцинация в 2026 году и чем отличается от прошлогодних

Лента новостей