В Краснодарском крае произошло землетрясение магнитудой 3,6

© Фото Анны Петровой, Юга.ру

Жители Анапы и Новороссийска почувствовали землетрясение. Сейсмологи зафиксировали толчок магнитудой 3,6

Вечером 22 июня в Анапе и Новороссийске жители ощутили землетрясение. По их словам, толчки чувствовались даже на верхних этажах многоквартирных домов.

«Варваровка, дом прям завибрировал, жуть!», — поделилась жительница Анапы в соцсетях.

В пресс-службе ГУ МЧС Краснодарского края сообщили, что землетрясение зафиксировали в 19:00. Эпицентр находился в море, примерно в 30 км от Анапы и, по данным спасателей, на глубине 10 км. Магнитуда составила 3,6.

Согласно данным монитора землетрясений, эпицентр находился на глубине 5 км. А в Новороссийске почувствовали толчки, потому что юго-западнее города находился гипоцентр — условный цент очага землетрясения.

«Диван затрясло. Все-таки не показалось», — написала жительница Новороссийска.

© https://idp-cs.net/ym.php

Ране Юга.ру писали, что землетрясение произошло в районе Севастополя. Магнитуда составила 4,7. Эпицентр находился на глубине 9.7 км.

Версия страницы для ПК


Анапа Землетрясения Новороссийск
Главные новости

Тепло, но дождливо: какими будут последние сентябрьские выходные в Краснодарском крае

На Кубанской набережной в Краснодаре запретят ездить на мотоциклах ночью

Краснодарские мастера планируют создать скульптуру из упавшей ветки векового дуба в «Городском саду»

В Краснодарском крае нет оборудования для обследования вековых деревьев. Почему?

Ярмарки выходного дня в День города: где в Краснодаре угостят пловом и чаем с медом

На трассе возле Геленджика установили мобильное укрытие от БПЛА

Лента новостей