Строительство скоростной трассы Джубга — Сочи обойдется в 1,5 трлн рублей

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Специалисты оценивают строительство скоростной трассы Джубга – Сочи в 1,5 трлн рублей

Об этом сообщил «Известиям» в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) председатель правления «Автодора» Вячеслав Петушенко. Она станет полноценным дублером загруженной дороги А-147. По его словам, реализация проекта займет пять лет.

«Сейчас рассматриваются варианты финансирования 50% за счет федбюджета и 50% за счет привлечения внебюджетных источников. В правительстве финансовую модель собрали, рассматриваем ее вместе с Минфином. Понятно, что приоритеты по проектам будет определять государство. Мы же считаем, что это один из приоритетных объектов, поэтому в ближайшее время, я думаю, по нему будет принято решение», — сказал Петушенко.

Вся трасса разбита на два участка. В первую очередь будут строить участок в обход Адлера. На создание этой части дороги в бюджете заложено 73,5 млрд рублей. 

Как писали Юга.ру, 15 июня официально открыли Дальний Западный обход Краснодара. Дорога сократит путь к Черному морю

Версия страницы для ПК


Деньги дорога на курорт Дороги Строительство
Главные новости

От первобытного танца до цифровых ритуалов. В Краснодаре пройдет лекция «О чем говорит тело эпохи»

Отстрел вместо приютов и выкуп за питомцев. Зоозащитники обвинили кубанских подрядчиков в незаконном уничтожении собак

В Дагестане 43 тыс. жителей просят выплаты после наводнения. Власти отклонят половину заявок

«451 градус по Фаренгейту» против «либерально-западных идеологем». Кубанским подросткам составили список произведений культуры — и он удивляет

«Либерально-индивидуалистическое мировоззрение». Кубанские социологи выяснили, что школьники сопротивляются консервативным запретам

«Работа курьером препятствует возможности создания семьи». Кубанские социологи объяснили, почему молодежь не хочет заводить детей

Лента новостей