В Славянском районе вынесли условный приговор виновнику ДТП, в котором погибла 13-летняя девочка

© Фото Владимира Аносова, Юга.ру

Славянский районный суд приговорил 19-летнего водителя к двум годам условно

Предыстория. 24 сентября 2022 года в станице Петровской Славянского района 19-летний водитель на «ВАЗ 21093» на высокой скорости вылетел на встречную полосу, пытался уйти от столкновения и сбил 13-летнюю девочку на тротуаре. Спасти подростка не удалось.

24 мая 2023 года Славянский районный суд вынес приговор, парня признали виновным в преступлении по ч. 3 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Виновник ДТП получил два года условно с лишением права управлять транспортными средствами на срок два года шесть месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

В пресс-службе судов края пояснили, что молодой человек полностью признал вину и раскаялся. Также он частично возместил ущерб по иску семьи погибшей девочки и продолжает выплачивать компенсацию.

Ранее Юга.ру писали, что утром 21 мая в окрестностях станицы Калниболотской Новопокровского района произошло ДТП со смертельным исходом.

Версия страницы для ПК


Аварии Дети ДТП Правосудие Суд
Главные новости

Стало известно расписание матчей ФК «Краснодар» в РПЛ и Кубке России до конца года

Житель Дагестана пытался устроиться в полицию по поддельному аттестату

В Краснодаре застройщик «Бауинвест» прокомментировал жалобу к Путину жителей ЖК «Легенда»

Мошенники начали предлагать горящие путевки в санатории Краснодарского края и Крыма

В Армавире скорая помощь столкнулась с «Газелью». Пострадали пять человек

811 квартир и частных домов: в Новороссийске оценили ущерб от самой мощной атаки БПЛА

Лента новостей