В Краснодаре состоится премьера спектакля «Снегурочка» по Островскому

© Фото Елены Анискиной

В Краснодарском театре драмы имени Горького 19, 20 и 21 мая состоятся премьерные показы спектакля «Снегурочка»

Весенняя сказка Александр Островского на глазах зрителя трансформируется в загадочную и трагическую постановку про учеников старших классов, про порядки в «школе берендеев» и про желанную и при этом уничтожающую силу любви.

«История не такой как все девушки, новенькой, как и сюжет классика, в первую очередь, о двоякости любви — как чувства возвышенного и манящего, так и обманчивого, губительного», — объяснили в пресс-службе Театра драмы.

«Снегурочка» режиссёра Артёма Устинова — эскиз прошлогодней театральной лаборатории «Быт или не быт», который стал лидером зрительских симпатий.

В спектакле звучит фрагмент пьесы Виктории Коротковой «Хоть как-нибудь».

Возрастное ограничение 16+. Билеты в продаже.

Как писали Юга.ру, в Краснодарском театре драмы имени Горького 18, 20, 21 мая пройдут премьерные показы постановки «16 mm: обратимая». В его основе лежит непростая судьба Валентины Караваевой — советской актрисы театра и кино, известной по фильму «Машенька».

Версия страницы для ПК


Афиша Искусство Краснодар Театры
Главные новости

Местами дождь и до -5 °С ночью. Узнали прогноз погоды в начале рабочей недели в Краснодаре и крае

В Краснодарском крае средний размер взятки вырос до 700 тыс. рублей

В России к 2027 году сократят список профессий, которые запрещены для женщин

Краснодар вошел в топ городов-миллионников с самым высоким средним чеком на кофе в заведениях

В КубГУ отменили принуждение студентов к установке мессенджера Max после жалобы ректору и в Минобрнауки

Сказки из другого мира. В Краснодаре состоится лекция о творчестве Андерсена

Лента новостей