В Краснодаре в парке «Солнечный остров» пройдет благотворительный забег. Собранные средства направят на высадку деревьев

Парк «Солнечный остров» © Фото Елены Синеок, Юга.ру

20 мая в Краснодаре, Сочи и еще 58 городах России состоится юбилейный (10-й) «Зеленый Марафон» Сбера

По всей России на старт выйдут десятки тысяч участников. В Краснодарском крае «Зеленый Марафон» пройдет в Краснодаре и Сочи. В программе забега — дистанции на 420 м для детей и 4,2 км для взрослых. В Сочи, помимо бега, спортсмены посоревнуются в скандинавской ходьбе на 4,2 км. 

Место сбора в Краснодаре: улица Трамвайная, 2, парк «Солнечный остров». Регистрация участников начнется в 8:00, а развлекательные зоны будут работать с 08:30 до 13:00.

Адрес старта в Сочи: Олимпийский проспект, 15, площадка у стадиона «Фишт». Начало регистрации — в 7:30.

Зарегистрироваться на забег можно на сайте.

«Неотъемлемой частью «Зеленого Марафона» традиционно является благотворительность. В этом юбилейном году забег проводится совместно с благотворительным фондом «Вклад в будущее». Каждый участник соревнований может внести свой вклад в восстановление лесов, площадь которых сокращается из-за деятельности человека. Все средства, собранные от регистрации участников и благотворительных пожертвований на портале СберВместе, поступят в фонд и будут направлены на высадку деревьев в регионах проведения «Зеленого Марафона», — рассказала управляющая Краснодарским отделением Сбербанка Татьяна Сергиенко.

Помимо Краснодара и Сочи, «Зеленый Марафон» пройдёт в Москве, Абакане, Астрахани, Барнауле, Благовещенске, Братске, Владивостоке, Владикавказе, Владимире, Волгограде, Воронеже, Горно-Алтайске, Екатеринбурге, Иванове, Ижевске, Иркутске, Йошкар-Оле, Калининграде, Калуге, Кемерове, Кирове, Костроме, Красноярске, Кургане,  Липецке, Набережных Челнах, Нижнем Новгороде, Новокузнецке, Новосибирске, Омске, Оренбурге, Орле, Пензе, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Самаре, Санкт-Петербурге, Саранске, Саратове, Смоленске, Ставрополе, Сургуте, Твери, Тольятти, Томске, Туле, Тюмени, Улан-Удэ, Ульяновске, Уфе, Хабаровске, Чебоксарах, Челябинске, Чите, Южно-Сахалинске, Якутске и Ярославле.

Зрителей и болельщиков Марафона ждут праздничные концерты, спортивные и развлекательные активности.

Сбер проводит «Зеленый Марафон» с 2012 года. В первом забеге участвовали 30 тыс. человек из 42 городов страны, а в девятом (в 2021 году) — 92 тыс. из 180 городов. Главная цель мероприятия — привлечь внимание к экологическим проблемам и рассказать о способах их решения, доступных каждому человеку.

Версия страницы для ПК


Банки Благотворительность Марафон Сбербанк Сочи Спорт Экология
Главные новости

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Трассу М-4 сузят до одной полосы в каждую сторону

В Краснодаре состоится премьера спектакля «Преступление и наказание»

В Кисловодске пройдет фестиваль ароматов

В сети появился трейлер хоррора «Экзорцизм» с Расселом Кроу

Лента новостей