«Кирпич падает на тротуары». Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по нарушениям застройщика в Краснодаре

© Скриншот yandex.ru/maps 2019 года

30 апреля СК РФ поручил региональному управлению проверить жалобы жильцов на дефекты многоэтажного дома

28 апреля блогер Игорь Щербацкий опубликовал видео, в котором жители дома на улице Кондратенко, 6 обратились к главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину. Они призвали расследовать нарушения застройщика «Нефтестройиндустрия-Юг», якобы допущенные при вводе дома в эксплуатацию.

30 апреля телеграм канал «Информационный центр СК России» отреагировал на обращение, перечислив проблемы, указываемые жителями:

«В здании регулярно затапливает подземную парковку, что приводит к повышенной влажности и образованию грибковых наслоений, вследствие чего разрушается штукатурное покрытие. Облицовочный кирпич трескается и падает на тротуары и припаркованные автомобили. Неисправная работа лифтов. <...> отсутствует заявленное количество парковочных мест и детская площадка, на месте которой построено офисное здание. В видеообращении приводятся и другие допущенные при строительстве нарушения, которые могут угрожать безопасности граждан».

По данному факту СУ СК России по Краснодарскому краю проводило проверку, но в возбуждении уголовного дела отказало.

Теперь председатель СК РФ Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Краснодарскому краю Андрею Маслову возбудить уголовное дело и в ходе следствия проверить все доводы видеообращения. Исполнение поручения контролирует центральный аппарат ведомства.

Как сообщали Юга.ру, мэрия Краснодара хочет снести дом на пять семей за ошибки застройщика — ранее власти их не замечали.

Версия страницы для ПК


Александр Бастрыкин Интернет Краснодар Следственный комитет Строительство
Главные новости

В Краснодаре состоится бал в стиле XIX века в поддержку женщин, столкнувшихся с онкологией

В Анапе, Новороссийске, и Сочи 9 мая парковки станут бесплатными. Краснодар в список не вошел

На пятом фестивале «Мир Шум Май» в Краснодаре выступят «Карнегия» и «Жарок»

Кубанский художник покончил с собой в тюрьме. Он получил срок за осквернение георгиевской ленты и военные фейки

Врач из Краснодара отправилась в Африку лечить местных жителей и спасать новорожденных детей

Фестиваль «Лестница в небо» в Краснодаре отменили из-за «осложнившейся обстановки в крае»

Лента новостей