В Краснодарском крае хотят рекультивировать все закрытые свалки. По пяти объектам идет проектирование

Ликвидация стихийной свалки за микрорайоном Гидростроителей в Краснодаре © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Проекты ликвидации свалок в пяти районах края готовят на Кубани

На Кубани планируют рекультивацию свалок в Успенском, Кореновском, Белореченском районах, Анапе и Апшеронске. Об этом сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

«В этом году мы прорабатываем возможность рекультивации всех закрытых объектов обращения с ТКО на территории региона. Сейчас идут проектные работы по рекультивации пяти исчерпавших свой ресурс свалок. Ряд документов уже находится на завершающих стадиях и проходит Главгосэкспертизу и Государственную экологическую экспертизу», — заявил вице-губернатор Кубани Андрей Прошунин.

Продолжается работа по получению господдержки на ликвидацию свалок в Новороссийске, Приморско-Ахтарске и Крымске. Росприроднадзор оценивает степень накопленного вреда окружающей среде.

По данным пресс-службы администрации, сегодня по проекту «Генеральная уборка» идет рекультивация объекта в селе Кабардинка, а по проекту «Чистая страна» — в Горячем Ключе, Краснодаре и Славянском районе.

Как сообщали ранее Юга.ру, в Горячем Ключе начали рекультивировать мусорный полигон.

Версия страницы для ПК


Анапа Апшеронский район Белореченский район Кореновский район Мусор Успенский район Экология
Главные новости

На Кубанской набережной в Краснодаре запретят ездить на мотоциклах ночью

Краснодарские мастера планируют создать скульптуру из упавшей ветки векового дуба в «Городском саду»

В Краснодарском крае нет оборудования для обследования вековых деревьев. Почему?

Ярмарки выходного дня в День города: где в Краснодаре угостят пловом и чаем с медом

На трассе возле Геленджика установили мобильное укрытие от БПЛА

«Дом качнуло сильно». У берегов Сочи произошло землетрясение магнитудой 4,1

Лента новостей