Товары из Индии начнут доставлять в Новороссийск. Суда будут ходить дважды в месяц

Порт Новороссийска © Фото Павла Незнанова, unsplash.com

Торговый оборот России и Индии вырос в пять раз

Суда из Новороссийска начнут курсировать в порт Мундра в Индии. Маршрут пролегает через Амбарли и Нава-Шева, время в пути — 25 дней, сообщает на своем сайте транспортная компания. Возвращаться корабли будут с индийскими товарами. Транспортировка запланирована дважды в месяц.

«Совокупный объем торговли между Россией и Индией по итогам 2022 года вырос в 4,9 раза по сравнению с 2021 годом, суммарный грузооборот составил 80,5 млн тонн», — такие данные приводит перевозчик.

Доставлять в порт Новороссийска будут продукты питания, целлюлозу и полимеры. По маршруту разрешена и транспортировка опасных грузов.

Ранее Юга.ру писали, что Крым и Египет могут связать грузовыми морскими перевозками. А в Новороссийске будут обрабатывать морские грузы из Турции.

Версия страницы для ПК


Новороссийск Порты Транспорт Черное море Экспорт
Главные новости

В КубГУ отменили принуждение студентов к установке мессенджера Max после жалобы ректору и в Минобрнауки

Сказки из другого мира. В Краснодаре состоится лекция о творчестве Андерсена

В Краснодаре пятилетней Варе Кудактиной необходимо дорогостоящее лечение. Как ей помочь?

Где граница между нормальностью и безумием? В Краснодаре состоится премьера спектакля «Палата №6» по Чехову

Товары, сделанные детьми, письмо Хаяо Миядзаки и кукольный спектакль. В Краснодаре пройдет детская новогодняя ярмарка

Пользователи Краснодарского края не могут зайти в «Госуслуги» без Max

Лента новостей