В Анапе отремонтируют театральную площадь

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Там сделают амфитеатр и сценическую площадку

В 2022 году дизайн-проект Анапы стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Теперь в городе реконструируют театральную площадь по нацпроекту.

Реконструкцию начнут в этом году. На площади появятся амфитеатр, сценическая площадка, новые функциональные зоны, фонтан и тематические экспозиции.

Для озеленения высадят гибискус, платан, миндаль и ель. На аллее к морю сделают экспозицию, посвященную истории городов Боспорского царства. Также там установят новую систему освещения. Она будет менять режим работы в зависимости от времени суток.

В пресс-службе краевой администрации рассказали, что реконструкцию планируют завершить в 2024 году. Сейчас начались подготовительные работы. 

© скриншот сайта admkrai.krasnodar.ru
© скриншот сайта admkrai.krasnodar.ru
© скриншот сайта admkrai.krasnodar.ru
© скриншот сайта admkrai.krasnodar.ru

Юга.ру писали, что Анапа, Славянск-на-Кубани, Апшеронск, Армавир и Курганинск стали победителями конкурса проектов по созданию комфортной городской среды. На благоустройство территорий по нацпроекту «Жилье и городская среда» они получили более 400 млн рублей из федерального бюджета.

Версия страницы для ПК


Анапа Благоустройство
Главные новости

В Краснодаре пройдет лекция о творчестве рок-группы Yes

Отпуск по топливным картам: что происходит с бензином на курортах Краснодарского края 6 июля?

«Вышло неэффективно». Дагестанский чиновник призвал признать провал блокировок соцсетей

От постановки на учет до родов. В Северной Осетии будущих мам будут сопровождать персональные кураторы

Губернатор Ростовской области назвал здания исторического центра «развалюхами». Его раскритиковал местный краевед

Нет бензина — нет пробок. Госавтоинспекция Краснодара заявила об отсутствии заторов на дорогах

Лента новостей