«Мастерски скрадывает добычу». В Сочи котята леопарда учатся охотиться

© Скриншот видео из телеграм-канала t.me/leopardcenter

Тренировочную охоту животного сняли на видео

В Центре восстановления леопарда в Сочи сняли на видео охоту котенка Ачипсе. Животное находится в секторе подготовки к выпуску. 

«Она у нас большая умница! Мастерски скрадывает добычу, приближаясь на дистанцию эффективной атаки», — рассказали в Центре.

Леопард поймал птицу, используя навык скрадывания. Отмечается, что именно это умение зачастую влияет на успех охоты. Животных тренируют по специальным программам и уделяют этому навыку особенное внимание. 

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

Юга.ру писали, что летом 2022 года в Центре восстановления леопарда на Кавказе в Сочинском нацпарке родились два котенка. Маленьких леопардов будут тренировать и готовить к выпуску на волю два года. 

Версия страницы для ПК


Животные Сочи
Главные новости

Атамана ККВ и экс-замгубернатора Власова оставили в СИЗО до конца февраля 2026 года

«Золотые костыли» и присвоение земель на 2 млрд рублей. В Краснодаре продлили арест экс-главы Крымского района

Жители Краснодарского края и других регионов пожаловались на сбои в работе Max. В пресс-службе нацмессенджера проблему отрицают

«Каждый второй ребенок хочет уехать из России». Екатерина Мизулина рассказала о последствиях блокировки платформы Roblox

В Краснодаре впервые откроют площадку для новогоднего посткроссинга. Что это и как поучаствовать?

Сильная магнитная буря накроет Краснодарский край 9 и 10 декабря

Лента новостей