Мэрия Краснодара не будет выплачивать 304 млн Луизе Ахеджак. Решение принял Краевой суд

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Мэрия Краснодара смогла оспорить в краевом суде решение о взыскании 304 млн рублей

Судебная коллегия по гражданским делам Краснодарского краевого суда отменила решение Ленинского суда о взыскании с мэрии краевой столицы 304 млн рублей. Эту сумму власти должны были выплатить Луизе Ахеджак за земельный участок на берегу Кубани.

Как писали Юга.ру, Луиза Ахеджак хотела взыскать деньги за компенсацию убытков при строительстве на берегу Кубани.

Спорный участок находился в собственности ООО «Инвест Юг», владельцем которого является Казбек Ахеджак — отец покойного вице-губернатора. А в 2021 году перешел во владение Луизы Ахеджак. 

Изначально «Инвест Юг» планировало построить там «Комплекс жилых домов» и получило на это разрешение. Но позже вид разрешенного использования участка изменили с гостинично-административного на индивидуально-жилищное. Кроме того, участок полностью находится в границах зоны санитарной охраны Кировского водозабора.

В 2021 году Ахеджак обратилась в мэрию Краснодара за разрешением на реконструкцию объекта, но ей отказали. Тогда женщина решила подать в суд, потому что не смогла реконструировать комплекс и понесла убытки.

Версия страницы для ПК


Краснодар Суд
Главные новости

Атака БПЛА на Ростовскую область: обломки дронов повредили детский лагерь и университет

Дарим вещам новую жизнь. Экоцентр Краснодара объявил сбор ненужной одежды

Уничтожены целые пасеки. В Ставропольском крае массово погибли пчелы после обработки полей

Краснодарский театр современного искусства объявил кастинг — ищут молодых танцоров

В Краснодар прибудет «Театральный поезд». Артисты из Севастополя покажут обновленный танцевальный спектакль «Кармен»

В Краснодаре в кино покажут мюзикл «Принцесса цирка»

Лента новостей