Жители Краснодарского края взяли ипотечные кредиты на 23 млрд рублей за месяц

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Выдачи ипотеки Сбера в декабре 2022 года оказались рекордными и превысили максимальные показатели марта

В конце декабря банк также установил рекорд по количеству ипотечных выдач в день.

В декабре темпы выдачи ипотеки ускорились — сказались ожидаемые изменения условий господдержки с 2023 года, отмечают аналитики Домклик. 29 декабря банк установил рекорд по выдачам ипотеки — количество сделок в день впервые превысило 6100 (1900 из них — по «Господдержке»).

По данным аналитиков Домклик, в последний месяц 2022 года клиенты Сбера оформили в банке жилищные кредиты более чем на 382 млрд рублей. Из них на вторичное жилье пришлось 218 млрд рублей, на первичное — 141 млрд, а на индивидуальное жилищное строительство — более 17 млрд.

Больше всего ипотечных кредитов по итогам декабря взяли жители Москвы (на 50 млрд рублей), Московской области (34 млрд), Санкт-Петербурга (25 млрд), Краснодарского края (23 млрд) и Тюменской области (20 млрд).

«В Краснодарском крае ипотека остается одним из самых востребованных механизмов улучшения жилищных условий. По статистике банка, в 2022 году Краснодарское отделение Сбербанка выдало более 32 тыс. ипотечных кредитов. Общая сумма таких сделок приблизилась к 130 млрд рублей. Отмечу, что в регионе особой популярностью пользуются программы жилищного кредитования «Господдержка 2020» и «Господдержка для семей с детьми», — рассказала управляющая Краснодарским отделением Сбербанка Татьяна Сергиенко.


Как писали Юга.ру, Краснодарский край стал одним из лидеров среди регионов по выводу жилья на рынок недвижимости.

Версия страницы для ПК


Жилье Ипотека Недвижимость Сбербанк
Главные новости

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Сочи и Бахрейн соединит прямой авиарейс

«Локомотив-Кубань» вышел в полуфинал чемпионата

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Трассу М-4 сузят до одной полосы в каждую сторону

Лента новостей