Музей куклы Барби в Краснодаре переехал на новое место

© Фото предоставлено музеем «У Барбары Робертс»

Музей «У Барбары Робертс» в Краснодаре переехал на новое место

Теперь он располагается по адресу улица Мира, 44. Основа представленной коллекции — сами куклы (их более 500) и сопутствующие аксессуары 80-х и 90-х годов, но есть и более ранние образцы.

В музее проводят экскурсии и мастер-классы по рисованию, рассказывают об истории бренда, угощают чаем, кофе и сладостями. Есть специальный уголок, где можно поиграть с некоторыми Барби. Посетители также могут приносить своих кукол и «знакомить» их с выставленными. Многие экземпляры можно забрать домой. Есть отдельная полка с куклами, которых продают.

Музей работает со вторника по воскресенье с 11:00 до 20:00. Взрослый входной билет стоит 400 рублей, для детей и пенсионеров — 350 рублей.

Ранее журналистка Юга.ру посещала дом Барби и рассказывала, что можно увидеть в краснодарском музее.

Версия страницы для ПК


Краснодар Музеи Развлечения
Главные новости

В Ростове введен режим ЧС из-за непогоды. Число пострадавших увеличилось до 28 человек

Вратарь ФК «Краснодар» Станислав Агкацев завоевал премию имени Льва Яшина

Погиб человек, нет электричества и задержаны поезда: Ростовская область столкнулась со штормом

В Краснодаре в кино покажут мюзикл, где дело расследует миссис Хадсон, а не Шерлок Холмс

В Новороссийске появился цифровой гид, который покажет дореволюционный город

Фуражка пограничника, дискеты и советские духи. В Ставрополе эковолонтеры открыли музей находок с субботников

Лента новостей