Пригожин показал часовню и кладбище ЧВК «Вагнер» под Горячим Ключом

Евгений Пригожин © Скриншот видео ria.ru

2 января Евгений Пригожин рассказал о мемориале и кладбище бойцов частной военной компании «Вагнер» в Краснодарском крае

Видео с рассказом опубликовало РИА «Новости». Пригожин посетил часовню у трассы севернее Горячего Ключа и прилегающую к ней территорию. Она обнесена высоким глухим забором и туда запрещен вход. У часовни установлены памятники погибшим наемникам, участвовавшим в разных военных конфликтах 2010-х годов, в том числе — в Луганске в 2014-м.

«Погибшие парни, их номера и ордена, которые они имеют», — сказал Пригожин, показывая журналистам мемориал, напоминающий колумбарий.

«Однако ничьих останков или праха здесь нет. На каждой табличке в честь погибшего воина нанесены его личный номер и копии полученных им орденов и медалей. При этом имен на табличках нет. О количестве установленных табличек Пригожин говорить не стал», — уточнили РИА «Новости».

Также Пригожин посетил кладбище на окраине станицы Бакинской с недавними захоронениями бойцов «Группы Вагнера». Еще на видео он возложил цветы на одну из свежих могил. «Сейчас там уже 93 могилы», — уточнили РИА «Новости» со ссылкой на слова Пригожина.


21 декабря ЧВК «Вагнер» подтвердила редакции Юга.ру, что хоронит погибших в спецоперации в станице Бакинской Краснодарского края.

Версия страницы для ПК


Армия Горячий Ключ кладбище политика Религия Сирия смерть Украина
Главные новости

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Трассу М-4 сузят до одной полосы в каждую сторону

В Краснодаре состоится премьера спектакля «Преступление и наказание»

В Кисловодске пройдет фестиваль ароматов

В сети появился трейлер хоррора «Экзорцизм» с Расселом Кроу

Лента новостей