Жители Краснодара могут отправить новогодние елки на утилизацию

В Краснодаре заработали елочные базары © Фото Алены Живцовой, Юга.ру

Сдать елки на переработку в Краснодаре можно до 20 января

Для этого нужно вынести деревья к ближайшей контейнерной площадке для сбора отходов. Елки должны быть без игрушек, мишуры, скотча и пакетов. Об этом сообщил сайт мэрии Краснодара 2 января.

Сотрудники «Мусороуборочной компании» намерены переработать собранные деревья в щепу, которую можно использовать как удобрение, отсыпку дорожек в парках и в вольерных комплексах и «в качестве корма для животных».

В январе 2022 года сотрудники компании измельчили специальной техникой деревья в опилки, переработав около 400 кубометров древесины. В пресс-службе мэрии добавили, что опилки передали казачьему подворью в хуторе Копанском.


В 2020 году мусоросортировочный комплекс на хуторе Копанском под Краснодаром не справлялся с объемами отходов. 

Версия страницы для ПК


Мусор Новый год Праздники Экология
Главные новости

В горах Северного Кавказа пройдет фестиваль «Выше звука». Организаторы объявили набор музыкантов и хореографов

В Краснодаре в Международный день джаза выступит оркестр Ильи Филиппова с приглашенными вокалистами

У горы Большой Тхач в Адыгее пройдет волонтерская уборка. Как принять участие?

Цветаева, Ахматова, Тушнова. В Краснодаре покажут спектакль о трех поэтессах

Житель Краснодара заявил, что автосалон Fresh не выплачивает ему 2,5 млн рублей за проданную машину

Ливни с градом, штормовой ветер и заморозки: жителей Краснодарского края ждут холодные выходные

Лента новостей