В Краснодаре покажут иммерсивный спектакль «Айседора и Есенин»

© Фото Дианы Мангасарян

В краснодарском арт-пространстве «Дом мецената» покажут спектакль о поэте Сергее Есенине

Театральное пространство приурочило премьеру спектакля о поэте к годовщине его смерти — 28 декабря. Еще показы анонсированы 3, 4, 5, 8, 14 и 15 января. 

«Мы приглашаем Вас воскресить память о поэте, проникнуть во временную петлю 1925 года и встать в номере поэта. В иммерсивном спектакле «Айседора и Есенин» мы вспоминаем Сергея Есенина, его великие произведения, жизнь, смерть, любовь», — рассказали авторы постановки.

© Фото Дианы Мангасарян
© Фото Дианы Мангасарян
© Фото Дианы Мангасарян
© Фото Дианы Мангасарян

Записаться на показ можно в телеграм-канале площадки.

Режиссером-постановщиком спектакля выступила организаторка театра Юлия Удовенко. Режиссер — Влада Сотникова. Хореограф-постановщик — Орва Абусалех.

Роль Сергея Есенина исполняет Матвей Невзоров, Айседоры Дункан — Мария Ступченко, дворецкого — Орва Абусалех.


От Ипполита до Джона Сноу. Чем заняться в Краснодаре в новогодние каникулы?

Версия страницы для ПК


Искусство Краснодар Литература Поэзия Театры
Главные новости

На пляжах Анапы установили указатели с укрытиями и памятки на случай атаки БПЛА

Сборы в школу в Краснодарском крае подорожали на 7% и достигли 20 тыс. рублей

«Попробуй оккупацию на вкус»: в Краснодаре организуют ужин с меню нацистов

На Азишском хребте в Адыгее нашли поселение протомеотов — древних жителей Кавказа

В Тихорецке мать отказалась лечить ребенка от туберкулеза и ВИЧ. Суд обязал женщину продолжить терапию

Топливный кризис на Кубани всё? В Краснодаре, Туапсе и Геленджике перестали сообщать списки АЗС, но жалобы на нехватку бензина полностью не прекратились

Лента новостей