Правительство РФ выделило более 3 млрд рублей на строительство очистных сооружений в Геленджике

© Фото kseniia12393, freepik.com

Системы будут очищать сточные воды, поступающие из жилых домов и предприятий города

В пресс-службе правительства РФ сообщили, что профинансируют строительство очистных сооружений в Геленджике. До конца года в бюджет края поступит 3,3 млрд рублей.

Мощность новых систем составит 50 тыс. куб. метров в сутки. Они будут очищать сточные воды, поступающие из жилых домов и с предприятий города. 

Ранее Юга.ру писали, что Геленджик получил 6,5 млрд рублей на строительство водовода. Он увеличит подачу ресурса в город в два раза. В перспективе, благодаря строительству нового водовода, город может получить порядка 100 млрд рублей инвестиций.

Всего за 2 года на Черноморском побережье хотят реконструировать 17 очистных сооружений. На это потратят 66 млрд рублей. Сети, которые хотят реконструировать, находятся в Сочи, Новороссийске, Анапе, Геленджике и Туапсинском районе.

Версия страницы для ПК


Геленджик Строительство
Главные новости

В Ялте беспилотник попал в жилой дом, 17 человек пострадали

В Краснодаре почти на полтора месяца ограничат движение на улице 40-летия Победы

Топливная карта Краснодара на 22 июля: работают 68 АЗС

«Паспорта и вещи остались внутри». Сотрудник склада Wildberries рассказал, как люди эвакуировались во время пожара в Краснодаре

Роспотребнадзор рекомендовал жителям Краснодара не выходить на улицу после пожара на складе Wildberries

В Краснодаре сирены и смс-предупреждения заработали позже атаки БПЛА

Лента новостей