Тигрица Деда Мороза. Хищницу из Краснодарского края поселили в резиденции в Великом Устюге

© Фото Николая Ильина, Юга.ру

Амурская тигрица, изъятая в Краснодарском крае, переехала в зоосад Деда Мороза

В ноябре в зоопарк Деда Мороза в Великом Устюге приехала тигрица. Её доставили из Краснодарского края. На Кубани хищницу вместе с другими животными у частного лица изъяли следователи.

В пути тигрицу сопровождал главный ветеринарный врач Московского Зоопарка. Зоосад в Великом Устюге — его филиал. На новом месте хищница прошла обследование, после чего ее выпустили в просторный вольер.

Специалисты «Зоосада в вотчине Деда Мороза» уверены, что с адаптацией у животного проблем не возникнет. В скором времени тигрица должна полностью освоиться на новом месте.

Большая кошка стала новой соседкой камышового кота. Он приехал в зоосад в конце лета из парка птиц «Малинки» Ростовской области. 

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

Ранее Юга.ру рассказывали о том, что в одном из частных домов Новороссийска изъяли более 20 экзотических животных, которых использовали для фотоуслуг.

Версия страницы для ПК


Дед Мороз Животные Зоопарки
Главные новости

С опорой на науку, но без заумностей. В Краснодаре пройдет лекция о дофамине

«Можно на велосипеде ездить». Ставропольских чиновников лишат служебных машин из-за дефицита топлива

На пляжах Темрюкского района обнаружили мазут: пятна находят в Кучугурах и Голубицкой

В Краснодарском крае, Крыму и других южных регионах объявили штормовое предупреждение

Жители Краснодара смогут увидеть планеты и звезды через телескоп. Где и когда?

Театр кабуки из Москвы покажет спектакли в Японском саду Краснодара

Лента новостей