В Новороссийске выпустили на волю спасенную косулю, а в заказник под Горячим Ключом 26 ланей

© Фото LubosHouska с сайта pixabay.com

Новороссийский спасатель вылечил косулю, а в заказнике в районе Горячего Ключа продолжают разводить ланей

Неделю назад косуля застряла в камнях на территории санатория «Фрегат». Спасатели достали раненое животное и не стали отпускать на волю.

Один из сотрудников службы спасения — Александр Потапов — решил забрать косулю на лечение. У него дома остался свободный вольер, куда мужчина выпустил животное. Спасатель рассказал газете «Жизнь Абрау», что косуля быстро пошла на поправку. По его словам, через два дня к ней вернулись силы и она пыталась выбраться из вольера. Позже спасатель выпустил ее в лес.

А в заказник в районе поселка Тхамаха выпустили 26 ланей. Это уже третий выпуск животных в этом году, сообщили в пресс-службе Минприроды края.

«Ланей выбрали для разведения в качестве альтернативного кабану вида копытных из-за их высокой жизнестойкости, экологической пластичности и легкой адаптации в новых природно-климатических условиях», — добавили в ведомстве.

Как писали Юга.ру, в природе уже три месяца живут леопарды Лаура, Хоста и Лео. Их выпустили на волю в июле сотрудники Сочинского нацпарка. Ученые рассказали, что животные почти полностью освоили Турмонский лесной массив, регулярно охотятся и не голодают. К ноябрю каждый зверь добыл не менее 15 жертв.

Версия страницы для ПК


Животные Новороссийск Спасение
Главные новости

Пипитруся, Дизель, Цой и Шакира: какие необычные клички давали питомцам на Кубани в 2026 году

В Крыму из-за перебоев с электричеством остановили троллейбусы и объявили выходные для школьников

Космический фонтан или «башни Галицкого»: фотограф показал, как выглядит новая локация с подсветкой в парке «Краснодар»

В Краснодаре отменили праздничные гуляния в честь Дня народного единства

В Адыгее загорелся склад Ozon в результате атаки БПЛА

Вышел трейлер «Квазимодо» с Венсаном Касселем в главной роли. Когда премьера?

Лента новостей