В Геленджике начали распиливать сухогруз «Рио»

© Фото Валерии Дульской, Юга.ру

Сухогруз «Рио» в районе Геленджика начали готовить к демонтажу

В Геленджике начали демонтировать сухогруз «Рио». У корабля работает спецтехника, а на берегу лежат куски металла, сообщила «Наша газета».

В телеграм-канале «Pressa без пресса» написали, что из сухогруза уже откачали нефтепродукты, а сейчас спиливают детали, которые будут мешать основной работе. Все работы обещают выполнить за четыре месяца. 

Напомним, сухогруз «Рио» выбросило на берег в декабре 2018 года во время шторма. Он находится между Геленджиком и Кабардинкой в районе мыса Дооб. Судно стало местом притяжения туристов и перешло в частные руки. На нем проходили платные экскурсии и до 2021 года вели его страницы в соцсетях.

В феврале 2022 года стало известно, что корабль попал под конвенцию об «Удалении затонувших судов». Сухогруз планировали утилизировать до 2025 года.

Как писали Юга.ру, в Ейске планируют убрать теплоход «Берилл». Он затонул в 2009 году после столкновения с сухогрузом «Санта Виктория». 

Версия страницы для ПК


Геленджик Судоходство
Главные новости

В Краснодаре пройдет форум независимых театров. Какие спектакли покажут?

Мэрия Краснодара объяснила, кто имеет право на компенсацию при повреждении жилья от атак БПЛА

На Краснодарский край снова надвигается шторм. Он продлится четыре дня

На краснодарской событийной площадке пройдут джазовый концерт и соревнования по BMX

Жителям пострадавшего от БПЛА дома в Краснодаре выплатят по 15,6 тыс. рублей

Из-за дефицита бензина Россия начала импортировать топливо морским путем — Reuters

Лента новостей