«Окружить заботой и вниманием» обещают власти Сочи. Семьям мобилизованных на курорте выплатят по 50 тыс. рублей за новорожденного ребенка

© Фото Дмитрия Пославского, Юга.ру

Денежные выплаты, бесплатный проезд и скидки на экскурсии. В Сочи разрабатывают меры поддержки семей мобилизованных

В Сочи ввели дополнительные меры поддержки для мобилизованных и их семей. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава города Алексей Копайгородский. Создан Координационный Совет по поддержке семей мобилизованных.

Городские власти разрабатывают следующие меры поддержки мобилизованных и их семей:

«Каждая мама, супруга, сестра, дети должны быть уверены — мы оперативно будем решать все проблемы родных наших бойцов. С каждой семьёй на связи, наши защитники должны знать, что дома всё хорошо, все родные и близкие окружены заботой и вниманием», — подчеркнул Алексей Копайгородский.

Также в Сочи возобновил работу волонтерский центр на базе местного Дома молодёжи. Там будет находится колл-центр заявок на оказание помощи.

Ранее Юга.ру писали о том, что власти Краснодара решили поддержать семьи мобилизованных горожан. Для них обеспечат бесплатный проезд, горячее питание и подарки.

Версия страницы для ПК


Социальные программы Сочи Частичная мобилизация для СВО
Главные новости

В Краснодаре пройдет бесплатная лекция о гуннах на Кубани

Для бывшей замгубернатора Краснодарского края Анны Миньковой прокуратура запросила 5 лет лишения свободы и 700 тыс. рублей штрафа

Град, ливни и ветер 23 м/с: синоптики дали неутешительный прогноз на майские праздники в Краснодарском крае

Еще три пляжа Анапы получили положительное заключение Роспотребнадзора

В Туапсинском округе ввели ограничения на использование воды из кранов, родников и колонок

Новогодние каникулы в 2027 году продлятся 11 дней. Минтруд опубликовал календарь праздников и выходных

Лента новостей