Власти края сообщили, что в Анапе жителям Херсона вручают российские паспорта. Сколько человек получили документ — неизвестно

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Анапе жители ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей прошли церемонию принятия российского гражданства

Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края. Как подчеркнули в релизе, «во время принятия гражданства они произнесли слова присяги, подтвердили намерение соблюдать законы страны, уважать её культуру, историю и традиции». О точном количестве людей, получивших российские паспорта, не сообщается.

Также стало известно, что Анапа разместила в своих здравницах 7,2 тыс. человек из Херсонской области. Всего на территорию Кубани прибыло 7,7 тыс. жителей нового региона России.

Ранее в Анапе выдали первые жилищные сертификаты жителям Херсона и правобережной части Херсонской области, которые покинули свои дома. Это первые подобные документы в России, выданные по таким основаниям.

Как писали Юга.ру, в Краснодарский край эвакуировали 3200 жителей Херсонской области. В указе о военном положении это называется «временным отселением».

Версия страницы для ПК


Анапа
Главные новости

В Краснодаре пройдет форум независимых театров. Какие спектакли покажут?

Мэрия Краснодара объяснила, кто имеет право на компенсацию при повреждении жилья от атак БПЛА

На Краснодарский край снова надвигается шторм. Он продлится четыре дня

На краснодарской событийной площадке пройдут джазовый концерт и соревнования по BMX

Жителям пострадавшего от БПЛА дома в Краснодаре выплатят по 15,6 тыс. рублей

Из-за дефицита бензина Россия начала импортировать топливо морским путем — Reuters

Лента новостей