В Новороссийске почти сутки тлеет и горит мусор на свалке

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Пожарных к тушению свалки в Новороссийске не привлекают

21 октября в 14:20 жители Новороссийска сообщили диспетчерской службе, что на свалке в селе Борисовка тлеет мусор на площади 75 кв. метров. В МЧС рассказали, что тлеющие отходы проливают и засыпают, при этом личный состав и технику самого ведомства к тушению не привлекли. 

В субботу 22 октября местные жители снова связались с диспетчерами. В 06:16 они заметили шесть точек горения и тление 25 кв. метров мусора. Меры принимают всё те же, МЧС не принимает участия в ликвидации возгорания. 

Это произошло на полигоне «Терра-Н» в урочище Щелбы. 

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

Как писали Юга.ру, ночью 30 сентября та же свалка загорелась. Огонь охватил 800 кв. метров, дым дошёл до города. Мэр Новороссийска заявил, что деятельность «Терры-Н» проверят городские надзорные службы. 

Версия страницы для ПК


Мусор Новороссийск
Главные новости

«Не факт, что уедете без онкологии». Эколог и жители Туапсе усомнились в данных о безопасности воздуха после пожара на НПЗ

На двух улицах Краснодара ограничат движение. Узнали подробности и схемы объезда

В краснодарской квартирной галерее пройдет однодневная выставка о советском прошлом и красно-золотой эстетике

Ущерб от экономических преступлений в Краснодарском крае достиг 2,4 млрд рублей

В Туапсе огонь от горящей нефтебазы видят пассажиры самолетов

В Темрюке задержали убийцу 11-летней девочки, которую искали пять дней. Им оказался бывший руководитель Союза казачьей молодежи

Лента новостей