В Краснодарском крае создали новый оперштаб для исполнения указа о среднем уровне реагирования

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Для контроля исполнения указа о среднем уровне реагирования на Кубани создали новый оперштаб

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил, что согласно указу президента о среднем уровне реагирования, в регионе создали новый оперативный штаб. Руководить им будет глава края. Соответствующий документ разместили на сайте кубанской администрации.

Кондратьев отметил, что в крае сохраняется стабильность во всех сферах, поэтому ограничения не требуются. По его словам, к расширенным полномочиям руководство региона прибегнет только в случае необходимости.

Согласно постановлению о создании оперштаба, в новую структуру вошли начальники краевых ФСБ, МВД, МЧС, Росгвардии, военком края, начальник летного училища и отраслевые заместители губернатора. 

Оперштаб будет заниматься вопросами мобилизации экономики, гражданской обороной, защитой от ЧС природного и техногенного характера, а также реализацией мер для удовлетворения потребностей ВС РФ.

Ранее Юга.ру рассказывали, что в Краснодарском крае, Крыму, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областях и Севастополе ввели средний уровень реагирования и особый режим. Меры приняли из-за введения военного положения в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях.

Версия страницы для ПК


Безопасность Вениамин Кондратьев
Главные новости

От сильных ливней до похолодания до 18 °С: какая погода будет в Краснодаре в ближайшие дни

Жители Краснодара могут получить до 381 тыс. рублей на открытие собственного дела. Что для этого нужно?

В Краснодарском крае стартовала прививочная кампания против гриппа. Где можно ввести вакцину?

Детсад, школа и 27 улиц Краснодара остались без света из-за аварии на электросетях

На модернизацию ливневок Краснодара до 2044 года потребуется полтриллиона рублей

3,5 млн человек и три новых штамма. Роспотребнадзор Кубани рассказал, как проходит вакцинация в 2026 году и чем отличается от прошлогодних

Лента новостей