В Ейске около 140 семей вернулись в квартиры в уцелевшую часть дома

Дом после пожара в Ейске © Фото Яры Гуляевой

Почти 140 семей в Ейске вернулись в дом, рядом с которым упал военный самолет

В краевом оперштабе сообщили, что в Ейске в уцелевшую часть дома вернулись 137 семей. В семи подъездах снова включили электричество, воду и газ. Также службы начнут отрабатывать подачу тепла.

Ранее глава Ейского района говорил, что дом обследовали диагностическим комплексом «Струна». С его помощью специалисты оценили степени повреждения здания.

В пункте временного размещения в гостинице «Ейская Усадьба» остаются 14 человек. В том числе трое детей. Их обеспечили горячим питанием и теплыми вещами

Также вице-губернатор Кубани Анна Минькова сообщила, что число погибших выросло до 15 человек. Вечером 18 октября умер 51-летний мужчина, которого на вертолете транспортировали в ККБ №1.

Юга.ру писали, что по предварительной оценке, разрушенный дом можно восстановить. Окончательное решение примут позже. При положительном заключении экспертов восстановление наиболее разрушенных пролетов здания займет от месяца до пяти.

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

Крушение учебного военного самолета СУ-34 произошло вечером 17 октября. Репортаж с места трагедии можно прочитать здесь

Версия страницы для ПК


Авиакатастрофы Авиация Ейский район
Главные новости

Пейзажи, портреты и анимализм. В Краснодаре пройдет выставка «Отражения души»

«Пианистка», «Хэппи-энд», «Код неизвестен». В Краснодаре пройдет фестиваль фильмов Михаэля Ханеке

Источник раскрыл, какой вопрос о строительстве храма в Краснодаре утвердили для «прямой линии» Кондратьева

В Новороссийске оборудуют площадки для запуска новогоднего салюта. Где они находятся?

В Краснодарском края пациенты с аутоиммунными заболеваниями боятся остаться без жизненно важных лекарств. Что происходит?

Власти Краснодара запретили большегрузам ездить по городу днем в декабре

Лента новостей