Сочи станет городом-госпиталем. Места для военных уже готовы резервировать

Сочи © Фото Дмитрия Пославского, Юга.ру

Мэр Сочи Алексей Копайгородский заявил, что для военных в городе начнут резервировать места в здравницах

Глава Сочи Алексей Копайгородский написал в своем телеграм-канале, что курорт готов стать городом-госпиталем. По его словам, при необходимости медицинские и оздоровительные учреждения будут готовы принять военных. Вопрос резерва мест уже прорабатывают.

Также мэр добавил, что власти города готовы оказать содействие в организации дополнительных мобилизационных пунктов. Копайгородский отметил, что в городе сократили количество развлекательных событий и будут проводить больше патриотических мероприятий.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров призвал мобилизовать 50% сотрудников силовых структур. По его словам, это люди, которые регулярно сдают физические нормативы и имеют навыки владения оружием. Кадыров считает, что в случае мобилизации силовиков резерв не понадобится.

Версия страницы для ПК


Армия Здравоохранение Сочи
Главные новости

В лагере «Орлёнок» заявили о готовности принять детей из крымского «Артека»

В Краснодаре покажут и обсудят фильм про дизайнера Марка Джейкобса от режиссерки Софии Копполы

Краснодарский Театр современного искусства получил «Золотую маску» за спектакль «Контакт»

Рекордные цены и дефицит топлива из-за закрытых заправок. Что происходит с бензином в Дагестане?

Курорт цвета матча: блогер показал заросшие камкой пляжи Анапы, а ученый ответил, можно ли ее есть

В очереди на Крымский мост скопилось 995 машин. Со стороны Керчи проезда придется ждать 3 часа

Лента новостей