В прокуратуре начали проверку перевозчиков, которые работают на маршрутах вблизи краснодарских школ № 102-Ф и № 17-Ф

© Елена Синеок, Юга.ру

На следующий день после публикации материала Юга.ру, прокуратура Прикубанского округа Краснодаре организовала проверку в отношении перевозчиков

В пресс-службе краевой прокуратуры сообщили, что начали проверку публикации в СМИ по факту ненадлежащей организации перевозки горожан. Также в ведомстве установили, что перевозчиками по маршрутам №32, №78, и №91 являются ООО «Русавтопром-Кубаньтранс», ООО «Технотранс-Юг» и ООО «Транзит-авто».

«В ходе организованной проверки будет дана оценка должностным лицам при исполнении контрольных полномочий в отношении перевозчиков и организации остановочных пунктов на участке движения автобусов вблизи образовательного учреждения», — добавили в пресс-службе. 

Кроме того, прокуратура внесла представления перевозчикам.Причиной стало непринятие мер по организации работы транспорта.

Накануне Юга.ру рассказывали, что проблемы с общественным транспортом испытывают жители Прикубанского округа. Школьники там по часу ждут автобусы, чтобы добраться в школы. Кроме того, в некоторых районах нет оборудованных остановок и детям приходится сидеть на бордюрах.

Версия страницы для ПК


Краснодар Общественный транспорт Прокуратура Школьники
Главные новости

Годовой ущерб заповеднику «Утриш» от дронов и пожаров достиг 118 млн рублей

Новошахтинский НПЗ остановил работу после ночной атаки почти БПЛА на Ростовскую область

Про поиск и требование любви. В Краснодаре состоится премьера спектакля по мотивам «Анны Карениной»

Прокуратура запросила 21 год колонии для экс-мэра Сочи Алексея Копайгородского

«Рисуют победу». КПРФ заявила о фальсификации выборов в Краснодарском крае

Бывшего министра здравоохранения Кубани Евгения Филиппова лишили звания «Почетный гражданин Краснодара»

Лента новостей