Пять городов Краснодарского края получат по 400 млн рублей на благоустройство

© Фото Дмитрия Пославского, Юга.ру

Пять кубанских городов победили в конкурсе проектов комфортной городской среды. Теперь они получат по 400 млн рублей на благоустройство

Анапа, Славянск-на-Кубани, Апшеронск, Армавир и Курганинск стали победителями конкурса проектов по созданию комфортной городской среды. Теперь из федерального бюджета они получат более 400 млн рублей на благоустройство территорий по нацпроекту «Жилье и городская среда».

На эти деньги:

Итоги озвучили на форуме, который прошел в Тамбове. Всего в 2022 году заявки на участие подали 280 муниципалитетов из 75 регионов страны. Награды получили 160 финалистов, рассказали в пресс-службе краевой администрации.

В прошлом году победителями стали Сочи, Туапсе, Усть-Лабинск и Белореченск. Там на полученные средства до конца года обещают благоустроить зеленые зоны. 

Как писали Юга.ру, в июне в Краснодарском крае на благоустройство 18 зеленых зон дополнительно выделили 530 млн рублей. Средства распределили между 15 районами.

Версия страницы для ПК


Благоустройство Конкурсы Парки
Главные новости

В Краснодаре пройдет лекция о творчестве рок-группы Yes

Отпуск по топливным картам: что происходит с бензином на курортах Краснодарского края 6 июля?

«Вышло неэффективно». Дагестанский чиновник призвал признать провал блокировок соцсетей

От постановки на учет до родов. В Северной Осетии будущих мам будут сопровождать персональные кураторы

Губернатор Ростовской области назвал здания исторического центра «развалюхами». Его раскритиковал местный краевед

Нет бензина — нет пробок. Госавтоинспекция Краснодара заявила об отсутствии заторов на дорогах

Лента новостей