В Туапсинском районе хотят наложить мораторий на строительство

© Фото driashkin, freepik.com

Из-за застройки земель лесного фонда в Туапсинском районе запретят возводить новые постройки, пока не примут генплан

Вице-губернатор Краснодарского края Евгений Наумов поручил ввести мораторий на строительство в Туапсинском районе до принятия генплана в 2023 году. Дело в том, что земли лесного фонда там пересекаются с границами поселений, их застраивают. Такие участки есть в Джубге, Ольгинке и Агое.

В пресс-службе администрации Кубани рассказали, что в Джубге с землями лесного фонда пересекаются 16 участков для индивидуального жилищного строительства. Такая же ситуация в Агое. А в микрорайоне Горизонт поселка Ольгинка участок для ИЖС находится в зоне подтопления. Но там все равно построили четырехэтажный дом.

В границах населенных пунктов находятся почти 700 га сельхозземель. Их должны проинвентаризировать и неиспользуемые вернуть в сельхозоборот. 

«Также необходимо привести в соответствие существующую застройку, провести анализ нарезки земельных участков в горной местности. И в целом проанализировать все корректировки Генплана за последние шесть лет, уделив особое внимание территориям, которые включили в границы населенных пунктов», — сказал вице-губернатор.

Как писали Юга.ру, ранее мораторий на строительство ввели в Новороссийске. Это сделали из-за хаотичной застройки и множественных нарушений при выдаче документов на строительство. 

Версия страницы для ПК


Строительство Туапсинский район
Главные новости

Женская трансформация без клише. В Краснодаре откроется бесплатная выставка «Код обновления»

Девятилетней Василисе Емцовой из Сочи необходим ортопедический корсет. Как помочь?

Гранж, романтика и нинтендокор. В Новороссийске пройдет фестиваль локальной рок-музыки

Абсурдный памфлет о сверхчеловеке. В Краснодаре состоится премьера спектакля «Посторонний»

«Нью-йоркский драйв в центре юга». В Краснодаре выступит американская джазовая певица и номинантка на «Грэмми»

Волшебное озеро, аллеи для прогулок и подземный сад: узнали о новых локациях в парке «Краснодар»

Лента новостей